Ухозяйки три корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах. вместе 38 кг яблок, а во второй и третей вместе 40 кг. Сколько кг яблок в каждой корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:34
    0
    1) 60-38=22 (кг) - в третьей корзине.

    2) 40-22=18 (кг) - во второй корзине.

    3) 38-18=20 (кг) - в первой корзине.

    Ответ: 20 кг., 18 кг., 22 кг.
  2. 1 ноября, 07:22
    0
    1) 38:2 = 19 (кг) - в первой и во второй 19 кг яблок

    2)