Длина прямоугольника 8 см площадь 48 см найти периметр

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:41
    0
    48:8=6

    8*2=16

    6*2=12

    12+16=28

    28 см периметр
  2. 11 сентября, 13:45
    0
    ответ: 28 см.

    площадь прямоугольника равна произведению сторон, поэтому, чтобы узнать ширину, надо площадь разделить на длину

    48:8=6 см (ширина прямоугольника)

    периметр прямоугольника равен сумме всех сторон, в прямоугольнике 4 стороны, при этом (значит нужно сложить длину и ширину и умножить на 2)

    (8+6) х2=28 см. (периметр прямоугольника)