15 * (а+2) = 6 * (2 а+7). Найти корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:58
    +1
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12:3

    а=4

    проверка: 15 * (4+2) = 6 * (2*4+7)

    15*6 = 6 * (8+7)

    90 = 90