Маша и Лена вместе собрали 24,6 кг клубники. Сколько килограммов клубники собрала каждая из девочек, если Маша собрала на 4,6 кг меньше Лены?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:43
    0
    Маша - х

    Лена - х+4,6

    Вместе - 24,6

    х+х+4,6=24,6

    2 х+4,6=24,6

    2 х=20

    х=20:2

    х=10

    2) 10+4,6=14,6 (собрала Лена)

    Ответ: Маша - 10; Лена - 14,6