Расстояние между городами а б равно 1060 км из города а отправился поезд со скоростью 40 км ч а через 4 ч навстречу ему отправился поезд города б со со со скоростью 50 км ч через сколько часов они встрется ина коком растояние от города а встретится эти поезда

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:55
    0
    1) 40*4=160 (км) проехал поезд за за 4 часа

    2) 1060-160=900 (км) осталось проехать

    3) 50+40=90 (км) скорость сближения

    4) 900:90 = 10 (ч) поезда встретятся

    5) 50*10=500 (км) проедет второй поезд

    6) 1060-500=560 (км) расстояние от города