Масса апельсина и 3 одинаковых мандаринов равна 400 г. 1 мандарин весит в 2 раза меньше апельсина. сколько весит апельсин?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:41
    0
    Х масса мандарина

    2 х масса апельсина

    2 х + 3 х = 400

    5 х = 400

    х = 400 / 5 = 80 г один мандарин

    2 * 80 = 160 г - один апельсин