Решите систему методом сложения!

2 х-3 у=5

3 х+2 у=14

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:08
    0
    2x - 3y = 5 | * 2

    3x + 2y = 14 | * 3

    4x - 6y = 10

    9x + 6y = 42

    4x + 9x + 6y - 6y = 10 + 42

    13x = 52

    x = 4

    3 * 4 + 2y = 14

    12 + 2y = 14

    2y = 14 - 12

    2y = 2

    y = 1

    Ответ: x = 4; y = 1