Гости из детского дома усадили за столы по 12 человек. за каждый стол уселись 9 детей младшего возраста, а остальные места заняли подростки. Количество детей младшего возраста было 54. сколько всего гостей пришло из детского дома?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:41
    0
    1) 12-9=3 подростка было за каждым столом

    2) 54:9=6 столов было всего

    3) 3*6=18 подростков было

    4) 18+54=72-гостя пришло из детского дома