Рабочие должны были сделать 72 стула. Через 3 часа осталось сделать 45 стульев. За сколько часов они сделают остальные стулья, если производительность труда не изменится?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:24
    0
    1) 72-45=27 (за 3 часа)

    2) 27:3=9 (за час)

    3) 45:9=5 (остальные сделают за 5 час)
  2. 30 мая, 21:35
    0
    1) 72-45=27 (c.) за 3 часа

    2) 27/3=9 (с.) за 1 час

    3) 45/9=5 (с.) за столько часов они сделают остальные стулья (это и есть ответ)