Сколько процентов составляют 3 от 24

- -

5 15

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:07
    0
    Для удобства переведем дроби в десятичные

    3/5 = 0.6 24/15 = 1.6

    1.6 - 100 %

    0.6 - х % х = 0.6 * 100 / 1.6 = 37.5 % составляет