Решите уравнение

x^2=10^ (lg+1)

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:08
    0
    Решение

    x^2 = 10^ (lgx+1), x > 0

    x² = (10^lgx) * 10^1

    x² = 10x

    x² - 10x = 0

    x (x - 10) = 0

    x₁ = 0

    x₂ = 10