Скорость лодки против течения 12,8 км/ч скорость течения 0,9 км, ч какое расстояние проплывает лодка по течению за 2,5 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:47
    0
    1) 12,8 + 0,9 = 13,7 км/ч - собственная скорость лодки.

    2) 13,7 + 0,9 = 14,6 км/ч - скорость лодки, плывущей по течению.

    3) 14,6 • 2,5 = 36,5 км - расстояние, которое проплывает лодка по течению за 2,5 часа.
  2. 12 марта, 01:25
    0
    (12,8 + (0,9*2)) * 2,5=36,5 км