Упростите выражение 36,2 а-19 а+3+0,5*а*3 и найдите его значение, если а=10

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:16
    0
    36,2 а-19 а+1,5 а+3=18,7 а+3

    18,7*10+3=190
  2. 9 декабря, 18:27
    0
    36,2 а - 19 а+1,5 а+3=

    18,7 а+3

    18,7*10+3=190

    Ответ: 190