Велосипедист ехал 3 часа со скоростью18 км в час. Возвращался он другой дорогой, которая была длинеена 10 км, и скорость велосепидиста уменьшилась на 2 км в час. За какое врем велосипедист преодолел обратный путь.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:58
    0
    18*3=54 км проехал велосипедист 18-2=16 км/час скорость велосипедиста на обратном пути 54+10=64 км длина обратной дороги 64:16=4 часа ехал обратно