Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. длина первого прямоугольника 8 см, а периметр 40 см. ширина второго прямоугольника 12,8 см. найдите длину второго прямоугольника)

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:28
    0
    (40 - 8 * 2) / 2 = 12 см ширина первого прямоугольника

    12 * 8 = 96 см в кв - площадь первого прямоугольника

    96 / 12.8 = 7.5 см - длина второго прямоугольника
  2. 16 августа, 19:54
    0
    1. 40 - (8*2) = 40-16=24 см это две ширины первого прямоугольника

    2. 24:2=12 см это ширина первого прямоугольника

    3. 12*8=96 см в кв это площадь 1 прямоугольника

    4. 96:12,8=7,5 см длина второго прямоугольника