Решите систему уравнений:

{x-5y=3

{5y-2x=4

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:21
    0
    Х-5 у=3

    -2 х+5 у=4

    домножим первое на 2

    2 х-10 у=6

    -2 х+5 у=4

    сложим

    -5 у=10

    у=-2

    х=3+5 у=3-10=-7