17 целых2/3+4 целых3/8-19 целых5/9 - (6 целых1/36+5 целых3/16

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:53
    0
    17 2/3+4 3/8-19 5/9 - (6 1/36+5 3/16) = - 17/9-13/16-6 1/36 = (-272-117-868) / 144=-1257/144=-8 105/144

    1) 17 2/3-19 5/9=-17/9

    2) 4 3/8-5 3/16=-13/16