Для приобретения необходимых для учёбы приборов школе в школе выделили 15 рублей. За компасы надо заплатить 3/5 этих денег, а 2/3 оставшихся заплатить за большой звездный глобус. Сколько следует заплптить за звездный глобус?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:31
    0
    Решение:

    15:5=3

    3*3=9-за компас

    15-9=6

    6:3=2

    2*2=4-рубля за глобус.

    Ответ 4 рубля