Для приобретения необходимых для учебы приборов школе выжали 15 рублей. За компас надо заплатить 3/5 этих денег, а 2/3 осталось заплатить за большой звёздный глобус. Сколько следует заплатить за звёздный глобус?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:16
    0
    15*3/5=9 р-за компас

    15-9=6-осталось

    6*2/3=4 р-за глобус

    Ответ: 4 рубля