Для учебы приборов школе выделили 15 руб. за компас надо заплатить 3/5 (дробь) этих денег, а 2/3 (дробь) оставшихся заплатить за глобус. сколько следует заплатить за глобус?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:02
    0
    3/5*15=9 руб.

    15-9=6 руб

    2/3*6=4 руб заплатить за глобус