Для предоставления необходимых для учебы приборов школе выделили 15 руб. за компасы надо заплатить 3/5 этих денег а 2 3 оставшейся заплатить на большой звёздный Глобус глобус сколько следует заплатить на Звёздный Глобус

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:57
    0
    1) 15:5*3=9 (руб.) - стоят компасы

    2) 15-9=6 (руб.) - оставшиеся деньги

    3) 6:3*2=4 (руб.)

    Ответ: 4 рубля стоит звездный глобус