Решите уравнени:

(5 1/4x + 3 2/5) * 35/93 = 4 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:07
    0
    (5 1/4 х + 3 2/5) * 35/93=4 2/3 (5 1/4 х+3 2/5) = 4 2/3:35/93 5 1/4 х+3 2/5=14/3:35/93 5 1/4 х+3 2/5=12 2/5 5 1/4 х=12 2/5-3 2/5 5 1/4 х=9 Х=9:5 1/4 Х=9:21/4 Х=12/7=1 5/7 Ответ: х=1 5/7