Сахар расфасован по 5 кг и 3 кг. сколько пакетов каждого вида надо взять, чтобы получить 27 кг сахара?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:25
    0
    3 пакета по 5 кг и 4 пакета по 3 кг=27 кг
  2. 24 февраля, 22:55
    0
    3*5=15 кг три по пять кг и

    4*3=12 кг четыре по три кг

    15+12=27 кг