Уровнение 3 1/8: (x-4 7/24) = 17/18+1 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:46
    0
    3 1/8 / (х - 4 7/24) = 17/18 + 1 5/6

    25/8 / (х - 4 7/24) = 17/18 + 1 15/18

    25/8 / (х - 103/24) = 2 14/18

    25/8 / (х - 103/24) = 50/18

    25/8 = (х - 103/24) * 50/18

    25/8 = 50/18 * х - 2575/216, умножим левую и правую часть уравнения на 216

    Получим: 675 = 600 х - 2575

    600 х = 675 + 2575

    600 х = 3250

    х = 3250/600

    х = 5 5/12