Помогите!

Из пункта А в пункт В по течению реки лодка идёт 3 ч, а обратно 4 ч. Найдите собственную скорость лодки, если расстояние от А до В равно 24 км.

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 14:13
    0
    1) 24:3=8 (км/ч)

    2) 24:4=6 (км/ч)

    3) (8+6) : 2=7 (км/ч)

    Ответ: скорость лодки 7 км/ч
  2. 18 апреля, 15:05
    0
    1) 24:3=8 (км/ч) - скорость лодки по течению.

    2) 24:4=6 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    3) (8+6) : 2=7 (км/ч) - общая скорость лодки.

    Ответ: 7 км/ч.