В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, дробь 7 / 15 - кортофель, а остальное - капуста. Сколько в магазин привезли капусты?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:39
    0
    960:4=240 кг моркови 960:15*7=64*7=448 кг картофеля 960 - (240+448) = 960-688=272 кг капусты привезли в магазин