Бабушка испекла пироги. За завтроком съели 5 пирогов, что состовляет 5/48 всех пирошов, за обедом в 3 раза больше. Какая часть пирогов осталось на ужин"

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:02
    0
    5 пирогов = 5/48, значит, всего пирогов 48.

    За обедом съели 5*3 = 15, осталось 48-15-5=28 пирогов.

    Это 28/48 = 7/12 часть всех пирогов