Решите уравнение 1) (2 9/59-a) - 16/59=1 5/59 2) 3 4/9 - (x-1 7/9) = 2 2/9

3) 10 6/10 - (7 3/10-y) = 4 9/10 4) 17 18/35 - (n+4 23/35) = 9 12/35

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:41
    0
    29/59-а=15/59+16/59

    29/59-а=31/59

    -а=31/59-29/59

    -а=2/59

    а=-2/59

    проверка:

    29/59+2/59=15/59+16/59

    31/59=31/59