В корзине всего 40 яблок и груш Яблок на 6 больше чем груш Сколько груш в корзине Решить уравнением задачу

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:31
    0
    Пусть х (шт.) - груши, тогда х + 6 (шт.) - яблоки. Всего 40 штук. Уравнение:

    х + х + 6 = 40

    2 х = 40 - 6

    2 х = 34

    х = 34 : 2

    х = 17 (шт.) - груши

    17 + 6 = 23 (шт.) - яблоки

    Ответ: в корзине 17 груш.