Помогите решить уравнение (7,2-2x) - 3,8=2

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:59
    0
    (7,2-2 х) - 3,8=2

    7,2-2 х=2+3,8

    7,2-2 х=5,8

    2 х=7,2-5,8

    2 х=1,4

    х=1,4:2

    х=0,7
  2. 18 ноября, 14:41
    0
    (7,2 - 2 х) - 3,8 = 2

    7,2 - 2 х - 3,8 = 2

    7,2 - 3,8 - 2 = 2 х

    2 х = 1,4

    х = 1,4 / 2

    х = 0,7