Решить уравнение:

х/3 + 1/2 = (х-1) / 4

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:53
    0
    Х/3 + 1/2 = (х - 1) / 4 Общ. знамен. = 12

    4 х + 6 = 3 (х - 1)

    4 х + 6 = 3 х - 3

    4 х - 3 х = - 6 - 3

    х = - 9