Задача 5

Двигаясь по течению реки, за 5 часов лодка

Прошла 110 км. Опраделите собственую скорость лодки, если скорость течения - 4 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:57
    0
    Общая скорость - 110 / 5 = 22 км/ч (скорость лодки и течения)

    Скорость лодки = 22 - 4 = 18 км/ч