На двух опытнах участках вырастили кортофель. Площадь первого участника 200 м²‚ а второго 300 м². С первого участка собрали на 1500 кг кортофиля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофиля собрали с каждого участка, если с каждого участка квадратного метра собирали поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:40
    0
    1) 300-200=100 (м²) на столько площадь первого участка меньше площади второго участка

    2) 1500:100=15 (кг) собирали с 1 м²

    3) 200·15=3000 (кг) собрали с 1-го участка

    4) 300·15=4500 (кг) собрали со 2-го участка