Вычислите площадь прямоугольника, периметр которого равен 82 см, а ширина равна 21 сс

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:18
    0
    Р = (а+b) * 2

    a=P/2-b=82/2-21=41-21=20 см-длина

    S=a*b=20*21=420 см квадратных