Как решить задачу 5 класс тема дроби вот она: у магазин завезли партию фруктов. 7/23 вид всех фруктов слаживают банани, 8/23 апельсини а остальное мандарини. какую часть занимает мандарини? сколько кг каждого вида занимают фруктов било завезено в магазин если всего 345 кг фруктов.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:40
    0
    Все фрукты 345 кг это 23/23 или 1 целая 1) 7/23+8/23=15/23 частей бананов и апельсинов вместе 2) 23/23-15/23=8/23 частей занимают мандарины 3) 345:7/23=345:23*7=105 кг бананов завезли в магазин 4) 345:8/23=345:23*8=120 кг апельсинов завезли в магазин 5) 345:8/23=345:23*8=120 кг мандаринов завезли в магазин Проверяем: 105+120+120=345 кг фруктов всего