Разность двух чисел равно 1,6. 10% вычитаемого и 25% уменьшаемого составляют в сумме 7,4. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 21:34
    +1
    Уменьшаемое X, вычитаемое Y

    x - y = 1.6

    0.25x + 0.1y = 7.4

    y = x - 1.6

    0.25x + 0.1 (x - 1.6) = 7.4; 0.25x + 0.1x - 0.16 = 7.4; 0.35x = 7.56;

    x = 21.6

    y = 21.6 - 1.6 = 20
  2. 21 декабря, 01:14
    -1
    Не удалось решить задачу