В аудитории 1/3 девочек и 7/15 мальчиков. Сколько процентов мест занято в аудитории?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:05
    0
    80%

    Пошаговое объяснение:

    1/3 * 5 = 5/15

    5/15 + 7/15 = 12/15

    12/15 сокращаем на 3 = 4/5

    4/5=0.8

    0.8*100=80%