Решить задачу в магазин привезли 560 мешков картофеля по 7 кг в каждом. После первого дня продажи в магазине осталось 120 мешков. Сколько денег выручили забрала, картофель, если 1 кг 5 рублейх

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:57
    0
    1) 560 - 120 = 440 (мешков) продали

    2) 440*7 = 3080 (кг) было в 440 мешках

    3) 3080*5 = 15400 (руб) выручили за проданный картофель

    Ответ: 15400 рублей
  2. 23 января, 22:14
    0
    120*7=840 кг в 120 мешках

    840*5=4200 (р) за 840 кг картофеля

    Ответ: 4200 рублей