Помогите!

1) Маше подарили 4 книжки и 5 игрушек. сколько подарков получила маша?

2) В гостях у маши было 9 человек. Бабушка с дедушкой ушли пораньше. Сколько гостей осталось?

+1
Ответы (3)
  1. 1 октября, 20:44
    0
    1) 4+5=9 подарков

    2) 9-2 = 7 человек
  2. 1 октября, 21:37
    0
    1) задача:

    4 книжки + 5 игрушек = 9 (п.) - получила Маша.

    2) задача:

    всего 9 - 1 бабушка - 1 дедушка = 7 (г.) - осталось.
  3. 1 октября, 22:25
    0
    1) задача:

    4 книжки + 5 игрушек = 9 (п.) - получила Маша.

    2) задача:

    всего 9 - 1 бабушка - 1 дедушка = 7 (г.) - осталось.