Из одной деревни вышел пешеход одновреммено навстречу ему из другой деревни выеха велосипидист. Пешеход шёл со скоростью 6 км/ч а велосепидист ехал в 2 раха быстрее чем пешеход. Они были в пути 3 часа. Узнай расстояние между деревнями

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:35
    0
    Скорость велосепедиста = 6*2=12

    1) 6*3=18

    2) 12 * 3=36

    3) 36+18=54
  2. 19 марта, 09:25
    0
    1) 6 х3=18 км прошёл пешеход 2) 6 х2=12 км/час скорость велосипедиста 3) 12 х3=36 км проехал велосипедист 4) 36+28=64 км расстояние между деревнями