Из деревни в село выехал велосепидист со скоростью 8 км/ч. через некоторое время из села навстречу велосепедисту вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. велосепидист в пути до встречи был 4 часа. расстояние между селом и деревней 40 км. сколько времени в пути до встречи был пешеход?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:00
    0
    1) 8 * 4 = 32 (км) проехал велосипедист до встречи

    2) 40 - 32 = 8 (км) прошёл до встречи пешеход

    3) 8 : 4 = 2 (часа)

    Ответ: 2 часа в пути до встречи был пешеход.