Из села в деревню вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. через 2 часа из деревни выехал ему навстречу велосипедиста 9 км/ч. Чему равно расстояние между селом и деревней, если пешеход прошёл до встречи 16 км?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:15
    0
    16 : 4 = 4 часа - шел пешеход

    4 - 2 = 2 часа - ехал велосипедист

    9 * 2 = 18 км - проехал велосипедист

    18 + 16 = 34 км - расстояние между селом и деревней