Из квадрата со стороной 24 см вырезали по углам квадраты со сторой 6 см каждый и изготовили коробку. Найдите объем коробки.

А. 846 см в кубе; В. 684 см в кубе;

с. 891 см в кубе; Д. 864 см вкубе;

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:44
    0
    В основании получился квадрат со стороной 24-6-6=12, а высота коробки 6 см.

    Её объём V=12*12*6=864 куб. см.