Общая длина двух дорог 9846 км. первая дорога на 1594 км длиннее, чем вторая. какова длина каждой из дорог?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:52
    0
    Обозначим неизвестное за х, тогда вторая дорога это 1594+х, получим уравнение х+1594+х=9846

    2 х=9846+1594

    2 х=11440

    х=5720 - длинна первой дороги



    х-1594=5720-1594=4126 - длинна второй дороги