Общая длина двух дорог 9846 км. первая дорога на 1594 км длиннее, чем вторая. кокова длина каждой из дорог.

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:05
    0
    Возьмем за х длину одной из дорог, тогда вторая дорога будет х + 1594. Зная, что длина двух дорог 9846. Составим и решим уравнение

    1)

    х + х + 1594 = 9846

    2 х = 9846 - 1594

    2x = 8252

    x = 8252/2

    x = 4126 км - первая дорога

    2)

    Тогда вторая дорога будет 4126+1594 = 5720 км

    Ответ: 5720 км, 4126 км
  2. 1 февраля, 02:56
    0
    Вторая х, первая х+1594. всего 9846.

    х+х+1594=9846

    2 х=9846-1594

    2 х=8252

    х=4126

    х+1594=5720