Общая длина 2 дорог 9846 км. первая дорога на 1594 км длиннее чем вторая. какова длинна каждой из дорог?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:37
    0
    Пусть х км-длина второй дороги, тогда длина первой дороги (х+1594) км

    1) х + (х+1594) = 9846

    2 х=9846-1594

    2 х=8252

    х=8252:2

    х=4126 (км) длина второй дороги

    2) 4126+1594=5720 (км) длина первой дороги