Цена книги составляет 2/9 всех денег, которые были у Коли, а цена альбома 2/3 всех его денег. Сможет ли Коля купить альбом и две книги по той же цене

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:06
    0
    2/3=6/9 (1 альбом)

    6/9+4/9=10/9 (альбом 2 книги)

    Ответ Нет Коля не сможет купить альбом и 2 книги по той же цене. Ему не хватит 1/9 всех денег