Когда Маша отдала 6 красных кубиков Вале, то у Вали жёлтых, синих и красных кубиков стало поровну. сколько кубиков было у Вали, если синих кубиков у неё 10?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:13
    0
    У Вали было всего 24 кубика изначально.!0 синих, 10 жёлтых и 4 красных. Когда Маша дала Вале 6 красных кубиков, то всех кубиков стало поровну. 10 синих, 10 жёлтых и 10 красных.
  2. 17 июля, 06:57
    0
    Стало

    Красных - 10

    Синих - 10

    Жёлтых - 10

    Было

    Синих - 10

    Жёлтых - 10

    Красных - 10-6=4 (кубика)

    Решение:

    1) 10-6=4 (к.) - было красных кубиков

    Ответ: красных было 4 кубика, синих - 10, жёлтых - 10.