Зарплату в 2000 руб. Повысили на 10% а потом еще на 20%. На сколько процентов повысилась зарплата сравнению с исходной?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:01
    0
    Сначала она увеличилась на 2000/100*10=200 руб

    потом на 2200/100*20=440 руб

    => зарплата увеличилась на 640 рублей

    2640/2000*100=132%

    =>на 32%