Для приготовления фарфора смешивают 25 частей бел. глины, 2 части песка и 1 часть гипса. определите массу каждого из этих веществ необходимых для приготовления 700 кг. такой смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:44
    0
    25 х+2 х+х=700

    28 х=700

    х=25 кг в 1 части.

    25*25=625 кг глины

    25*2=50 кг песка

    25*1=25 кг гипса.